Город-курорт Пятигорск
Город-курорт Пятигорск: официальный сайт
город Пятигорск
гора Бештау

Пятигорчанин Максим Шлякин завоевал золото Первенства мира по спортивной акробатике

28 ноября 2011 13:02

Метки: спорт

В Бирмингеме (Великобритания) завершился чемпионат и первенство мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Наш земляк 15-летний Максим Шлякин поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Воспитанник тренера Ирины Федоровой, учащийся Пятигорской детской юношеско-спортивной школы олимпийского резерва №2, Максим Шлякин с 5 лет занимается спортивной акробатикой, прыжками на батуте и двойном минитрампе.  В свои 15 Максим -  кандидат в мастера спорта России, член сборной страны по спортивной акробатике, многократный победитель международного турнира «Звезды прыжков», призер Чемпионата РФ и  всероссийских соревнований «Надежды России».

М. Шлякин   – обладатель премии главы Пятигорска Льва Травнева для одаренной молодежи. Достижения перспективного акробата отмечены и губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским - Максим удостоен премии главы края.

В этом году Максим Шлякин в четвертый раз участвовал в  Чемпионате мирового уровня.   Два года подряд ему не удавалось подняться выше четвертого места, в 2010 Максим стал серебряным призером, и вот      – долгожданное золото!