Город-курорт Пятигорск: официальный сайт
Место дуэли Лермонтова

Спортшкола №2 подвела итоги спортивного года-2010

27 декабря 2010 14:26

За неделю до Нового года в пятигорской СДЮШОР №2 подсчитали медали и кубки и наградили лучших тренеров и воспитанников.

- Спортшкола  №2 – локомотив всего городского спорта, и результаты нынешнего года еще раз это  подтверждают, - подчеркнул, открывая традиционную встречу, завотделом физкультуры и спорта администрации Пятигорска Сергей Кузьменко.

В уходящем году спортшкола №2 подготовила 14 кандидатов в мастера спорта и  1 мастера спорта.  Учащиеся СДЮШОР в 2010 стали победителями и призерами чемпионатов  края и округа, всероссийских и международных турниров.

Титул Заслуженного мастера спорта присвоен  боксеру Давиду Айрапетяну -   члену сборной команды России по боксу, лауреату стипендии Президента РФ, участнику Олимпийских игр, серебряному призеру чемпионата мира.  Его тренер – Валерий Энтальцев награжден за заслуги в развитии физической культуры и спорта. Такую же награду получил и Анатолий Недоступов, тренер отделения греко-римской борьбы, воспитавший борца Геннадия Кюльбякова - бронзового призера всероссийских соревнований, серебряного призера первенства ЮФО.

Преподаватель спортивной акробатики Ирина Федорова стала Человеком года-2010. В этом году ее воспитанник Максим Шлякин завоевал серебро мирового первенства по прыжкам на акробатической дорожке во французском Метце.

- Более 30 стран было представлено на чемпионате, уровень мастерства высочайший. Основными  соперниками  россиян в этот раз стали  акробаты из Великобритании и США, - рассказала Ирина Федорова. – Мы с Максимом болели за каждого «нашего», переживали за всех ребят из России, поэтому почти всё время проводили в зале, Метц рассмотреть как следует не успели.

Почетными грамотами и благодарственными письмами награждены и другие тренеры и воспитанники школы. Поблагодарили и спонсоров – в частности, «Пятигорские электрические сети».